23.10.2015 | Другое

"Один день из жизни вепсской деревни"
Общее фото на память с призерами конкурса

До 26 октября в Национальном музее Республики Карелия экспонируется уникальная фотовыставка «Традиционный образ жизни вепсов по материалам Российского этнографического музея». Около тридцати редких снимков из фотографического собрания Российского этнографического музея (Санкт-Петербург) переносят посетителя в мирные дни в вепсских деревнях. Эти застывшие, но такие живые картины из прошлого маленького народа не только напоминают об ушедшей традиционной культуре крестьянской России, но и вдохновляют на поддержание памяти о ней в сознании наших современников.

В рамках работы выставки Национальный музей Карелии провел творческий конкурс- эссе «Один день из жизни вепсской деревни». Посетителям было предложено прочитать историю черно-белых фотоснимков и придумать сочинение-размышление о людях, живших в далеких 20-30-хх годах прошлого столетия, которые сохранили для потомков свою жизненную нить традиций.

Конкурс проводился с 9 октября по 22 октября и вызвал большой отклик. Мы благодарим всех тех, кто принял участие в конкурсе, заглянул на фотовыставку "Традиционный образ жизни вепсов..." и оставил свой отзыв в виде эссе. Лучшие эссе останутся в архиве Национального музея Карелии и будут опубликованы на сайте музея.

Мы с удовольствием объявляем трех победителей и желаем им дальнейших творческих успехов. Благодарим спонсора конкурса Ресторан «Карелия» за вкусный приз - набор калиток для семейного чаепития.

Победителями в конкурсе-эссе стали:

Емельянова Оксана

Белкина Светлана

Иванова Лариса

пресс-служба НМРК

(814-+2)78-44-21

Файлы для скачивания
  Емельянова Оксана. Эссе. Один день из жизни вепсской деревни. (*.doc, 31 KB)

Белкина Светлана. Эссе. Один день из жизни вепсской деревни. (*.doc, 25.5 KB)

Иванова Лариса. Эссе. Один день из жизни вепсской деревни. (*.doc, 24.5 KB)

23 октября в музее подвели итоги конкурса-эссе "Один день из жизни вепсской деревни"Одна из призеров Лариса Иванова получает призПризыот спонсора Ресторана "Карелия"- свежайшие калитки