01.08.2017 | Объявления

Музей, идущий в ногу со временем!
Уважаемые посетители, с 1 августа в Национальном музее Республики Карелия вы можете воспользоваться платежным терминалом, который принимает любые виды карт.

Уважаемые посетители, с 1 августа в Национальном музее Республики Карелия вы можете воспользоваться платежным терминалом, который принимает любые виды карт. Также работает платежная система e-pay. Теперь посещение музея станет более удобным и комфортным для наших дорогих гостей.

2Посетителям предлагается яркая, масштабная экспозиция, состоящая из 22 залов, 5 интерактивных классов. Музейное собрание Национального музея Карелии насчитывает свыше 225 тысяч предметов. Для более подробного знакомства посетителей с музейными коллекциями можно воспользоваться «аудиогидом». Он разработан для детей и взрослых. Аудиогиды сделают ваш визит в музей более увлекательным и наполненным. В музейном магазине можно приобрести путеводитель по музею. На 30 страницах представлены все залы с описанием и фотографиями, информация о филиалах, а также схема музея. И как приятно подарить такой путеводитель знакомым и друзьям из другого города.

Первые гости из г. Москвы стали первыми опробовали платежную системуВсе посетители Национального музея смогут воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi, доступной в каждом зале экспозиции. Можно совершить и современное путешествие по музею с планшетом, считывая информацию через электронные этикетки с QR-кодами. В музее разработаны интерактивные экскурсии, игровые занятия для посетителей всех возрастов. Также в музее созданы необходимыми условиями для особых посетителей: пандус, инвалидные кресла, лифт для маломобильных граждан, аудиогиды для слабовидящих и незрячих, в залах имеются уголки тактильных предметов. Заявку на такие экскурсии необходимо оформить заранее.

Выставочный комплекс на Энгельса,5 "Природа Карелии" и "Музей для семьи" - излюбленное место детворы. Здесь все устроено в помощь родителям для познавательных игр с детьми разного возраста, включая самых маленьких. Мультимедийные киоски оснащены интересной аудио и видео информацией. Билеты на посещение выставочного комплекса можно приобрести в головном здании музея пл. Ленина,1.

Национальный музей Республики Карелия всегда рад гостям нашего города и республики, мы продолжим и в будущем активно развиваться и делать все возможное для того, чтобы вам было с нами интересно! Покидая наш музей, вы всегда можете оставить отзыв и свои пожелания в гостевой книге.

Адрес музея: пл. Ленина,1
Запись на экскурсии по телефону: (814-2)76-94-79