19.08.2015 | Другое

В Калевальском районе пройдет Семейный Конкурс

Муниципальное бюджетное учреждение Этнокультурный центр "КАЛЕВАЛАТАЛО" приглашает карельские семьи, проживающие в муниципальном образовании «Калевальский национальный район», к участию в Конкурсе карельских семей «Отчий дом».

Конкурс состоится 18 октября 2015 года  в 14.00 на базе Калевальского районного Дома культуры МБУ «Централизованная клубная система Калевальского муниципального района» по адресу: п. Калевала, ул. Советская, д 15-а.

Участники Конкурса выполняют домашнее задание:
1) Фотоколлаж семьи на тему «Дела семейные или один день из жизни семьи».
2) Представление традиций семьи, семейного символа, реликвии, хобби в любом виде – рассказ, стихотворение, песня, сценка и т.п. с использованием карельского языка – 5 минут.
3) Карельская игра.
4) Инсценировка или исполнение руны из эпоса «КАЛЕВАЛА» (приветствуется на карельском языке).
5) Куплет из песни на карельском языке из предлагаемых вариантов (тексты будут предоставлены при наличии заявок).

Заявки для участия в Конкурсе принимаются в срок до 7 сентября 2015 года по адресу: 186910, Россия, Республика Карелия, Калевальский район, п. Калевала, ул. Советская, д.16 или по электронной почте: kalevalatalo@yandex.ru с пометкой «Конкурс карельских семей «Отчий дом».

Файлы для скачивания
  Положение о Конкурсе (*.doc, 74 KB)