13.02.2014 | Другое

"Музейное притяжение"
Золотой билет для победителей

12 февраля в Администрации Петрозаводского городского округа состоялось торжественное вручение Дипломов и призов победителям традиционного ежегодного конкурса «Музейное притяжение».

Конкурс определяет лучшего посетителя Национального музея РК среди образовательных учреждений города в 2013 году. Он должен был выявить наиболее активных посетителей музея, педагогов и родителей, проявивших заинтересованность в изучении культурного наследия Карелии в стенах музея.

В результате Диплом I получил коллектив учителей и администрация Гимназии № 30 имени Д.Н. Музалева, Диплом II степениПетрозаводский Лицей № 1. Третье место заняло Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания Петрозаводского городского округа «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Родник» - не только за активное посещение музея, но и за увлеченность историей Карелии, музейными проектами. Среди дошкольных муниципальных образовательных учреждений победил коллектив Детского сада № 1 «Светлячок» г. Петрозаводска. Все победители получили Дипломы победителей конкурса и призы – Золотые билеты на бесплатное посещение музея в 2014 году.

Конкурс «Музейное притяжение» является хорошим стимулом для организации нетрадиционной образовательной среды, а также для привлечения и формирования будущих активных посетителей музея.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

Ученики гимназии № 30 Детишки сада №1 "Светлячок" в Национальном музее РКДиректор Национального музея РК -Михаил Гольденберг