12.02.2014 | Другое

Общие ценности

11 февраля в 12 часов в конференц-зале Национального музея РК состоялся круглый стол на тему «Способы взаимодействия Национального музея и национальных автономий республики».

Во время круглого стола обсуждались перспективы совместной работы, формы сотрудничества с представителями национальных автономий, проведение совместных акций, мероприятий, праздников.

В 2013 году у музея уже был удачный опыт сотрудничества с некоторыми национальными автономиям. Так, в апреле состоялись творческие вечера таких коллективов, как «Folklorewagen» («Фольклорная тележка» - немецкая национально-культурная автономия) и танцевального ансамбля «Авив» (еврейская национально-культурная автономия). Также в общеевропейской акции «Ночь музеев 2013» принимал участие ансамбль традиционного армянского танца «Найри». В связи с этим было принято решение продолжить совместную работу национальных автономий и Национального музея РК. Вопросы, которые обсуждались на Круглом столе, дали толчок к общим идеям и действиям.

Сюжет телекомпании  САМПО

пресс-служба НМРК