11.05.2007 | Другое

Подведение итогов VI Республиканского конкурса «Музей года - 2007» (анонс)

18 мая – международный день музеев

Место проведения : Медиа – центр «Vыход» (пр. Карла Маркса, 14)

Начало церемонии : 10.00

Награждение победителей : 15.00

Цель конкурса – стимулирование профессионализма и инициативности районных музеев в области развития музейного дела в Республике Карелия.

Республиканский конкурс определяет лучший среди районных музеев по итогам деятельности за предшествующий год по четырем номинациям: «Экспозиция года», «Музейно-образовательная программа года», «Туристский продукт года», «Событие года».

По сравнению с прошлым годом материалы, представленные на конкурс, рассматриваются только при наличии проектной заявки . В рамках конкурса рассматриваются проекты, направленные на создание (модернизацию) экспозиции или временной выставки; разработку музейно-образовательной программы; разработку и внедрение туристского продукта; проведение значимого события в области музейного дела.

На конкурс «Музей года – 2007» представили заявки 7 учреждений: Региональный музей Северного Приладожья (г. Сортавала), Кондопожский городской музей, Олонецкий национальный музей карелов-ливвиков им. Н.Г.Прилукина, Шелтозерский вепсский этнографический музей, Музейный центр г. Сегежи, Куркиекский краеведческий центр, Культурно-музейный центр г.Костомукша.

Победитель в каждой номинации получает вознаграждение в размере 10 тыс. рублей. Участник, признанный победителем конкурса, получает звание "Музей года – 2007" и финансирование в размере 85 тыс. рублей на реализацию проекта.

На церемонии награждения победитель в каждой номинации выступит с презентацией своей работы перед широкой общественностью и представителями средств массовой информации.

Какой музей получит звание «Музей года – 2007» и финансирование на реализацию своего проекта?

Положение о конкурсе «Музей года - 2007» опубликовано в газете «Карелия» и в Интернет по адресу:

Итоги конкурса прошлого года находятся по веб-адресу: