07.02.2014 | Другое

Добро пожаловать в музей!
Афиша мероприятия

В 2014 году Национальный музей РК приглашает всех жителей и гостей города на акцию «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ – В МУЗЕЙ».

Каждое второе воскресенье месяца, в день бесплатного посещения, в музее будут проходить интерактивные экскурсии. На них можно будет не только познакомиться с выставками музея, но и «погрузиться» в различные эпохи, попробовать себя в роли древних охотников, земледельцев, средневековых воинов.

9 февраля приглашаем всех желающих посетить следующие интерактивные экскурсии:

Интерактивная экскурсия «Листы каменной книги» приоткроет дверь в эпоху каменного века, где можно почувствовать себя членом первобытного племени, посидеть у очага, попробовать «оживить дух огня» взяв в руки каменный топор. Узнать, как жили люди тысячи лет назад, какой пользовались посудой, из чего шили одежду и строили дома, во что верил первобытный охотник и его соплеменники можно будет в 13.00 и 18.00 часов!

Интерактивная экскурсия «Какие труды – такие и плоды» предложит посетителям музея стать участниками увлекательной игры. Мы предлагаем вам попробовать себя в роли человека, осваивающего дикий карельский лес. Поможет в этом игра «Поселенцы» и ее миниатюрные деревянные фигурки, с помощью которых на ваших глазах будет воссоздана игрушечная деревня. Кроме этого, гости выставки узнают некоторые «хитрости», которые помогали нашим прадедам: как разжечь огонь без спичек, как сделать ткань из растения и многое другое. Ждем вас на нашей игре в 16 часов!

Все мероприятия проходят в специальных интерактивных комплексах, приспособленных для детей и взрослых, а в заключении все  желающие смогут провести увлекательные фотосессии в музее.

Продолжительность мероприятия – 40 минут. Стоимость - 50 рублей на 1 человека.

Предварительная запись по тел. 76 – 94 – 79 (диспетчер).

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

Куклы экспозиции "Натуральное хозяйство"На интерактивной  экскурсии -"Листы каменной книги"Фрагмент экспозиции "Натуральное хозяйство"-интерактивная площадка