30.01.2014 | Другое

Удивительный островок красоты Карелии в фотовыставке "В НАТУРЕ"
Открытие фотовыставки "В НАТУРЕ"

30 января в Национальном музее Республики Карелия состоялось открытие фотовыставки «В натуре!».

Приветствуя собравшихся гостей, директор Национального музея РК  Михаил Гольденберг отметил, что представленные фотоработы участников - значимый вклад в музейную экспозицию «Натуральное хозяйство».

Фотовыставка является своеобразным итогом Республиканских конкурсов фоторепортажей и видеосюжетов «В натуре!», которые проходили в 2012-2013гг. Они были направлены на популяризацию сельского образа жизни, традиционных знаний и семейных занятий и их передачу из поколения в поколение. Участникам предлагалось вооружиться фотоаппаратами и видеокамерами и запечатлеть особенности современного натурального хозяйства, существующего на территории Карелии.

На фотовыставке представлено 28 самых интересных работ. Национальный музей Республики Карелия выражает благодарность всем участникам конкурса за предоставленные материалы. В дальнейшем выставка продолжит свое путешествие по районам республики.

Выставка демонстрирует жителям и гостям Республики Карелия, насколько прекрасна, разнообразна и щедра природа нашего края, но в то же время, она заставляет задуматься, насколько хрупок окружающий мир, судьба которого зависит исключительно от нас самих.

Выставка будет работать до 25 февраля 2014 года.

Сюжет сайт ГТРК-Карелия

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

Открытие фотовыставки "В НАТУРЕ"Открытие фотовыставки "В НАТУРЕ"