26.01.2014 | Другое

Встречи в Национальном музее Республики Карелия

30 января в 16.30 в Национальном музее РК пройдет встреча Региональной общественной организации «Еврейская национально-культурная автономия».

30 января в залах Национального музея РК пройдет очередная встреча Региональной общественной организации еврейской национально - культурной автономии (РЕНКА). Подобные встречи на базе Национального музея стали традиционными. В этот раз в залах музея для гостей будет организована авторская экскурсия, рассказывающая о вкладе евреев в развитие медицины Карелии в конце ХIХ – начале ХХ века. Имена М.Д. Иссерсона, И.А. Шифа, И.К. Мейера, К.А. и А.А. Гуткиных, И.М. Рясенцева известны не только благодаря публикациям и печатным изданиям.

Памятные мемориальные доски на зданиях Петрозаводска напоминают о вкладе этих людей в развитие медицинской службы в Карелии, о строительстве и оснащении больниц, школ, поликлиник. Экскурсия пройдет в экспозиционном зале «Народное образование и медицина Олонецкой губернии начала 20 века.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21