31.12.2013 | Другое

График работы музея в праздники
Новогодняя открытка

Уважаемые жители и гости Республики Карелия!

Национальный музей РК поздравляет с Вас с Новым 2014 годом и Рождеством! Мы искренне желаем Вам удачи, здоровья, семейного тепла, любви, радости, надежных партнеров и верных друзей! Пусть сбудутся в новом году Ваши самые заветные желания, пусть удача сопутствует во всех Ваших начинаниях!

Обращаем ваше внимание, что с 30 декабря 2013 года по 2 января 2014 года и 6-8 января музей не работает .

3-5 января музей работает с 12.00 до 16.00 и приглашает Вас посетить залы  постоянной  экспозиции музея, а также временные выставки «По лыжне тысячелетий. Лыжи в Карелии: от неолита до наших дней» и фотовыставку «Призраки города П.»., интерактивные экскурсии: «Листы каменной книги», «Какие труды, такие и плоды».

На выставке "Натуральное хозяйство" все желающие смогут стать участниками увлекательной игры. Мы предлагаем вам попробовать себя в роли человека, осваивающего дикий карельский лес. Поможет в этом игра «Поселенцы» и ее миниатюрные деревянные фигурки, с помощью которых на ваших глазах будет воссоздана игрушечная деревня. Кроме этого, гости выставки узнают некоторые «хитрости», которые помогали нашим прадедам: как разжечь огонь без спичек, как сделать ткань из растения и многое другое. А еще вам предстоит угадать голоса зверей и птиц, диких и домашних животных. Оказывается, это не всегда легко! Любителям кулинарного искусства мы предлагаем поделиться рецептами своих национальных блюд, а взамен получить рецепты карельской и вепсской кухни. Ждем вас на нашей игре 3,4,5 января в 15 часов!

Интерактивная экскурсия «Листы каменной книги» приоткроет дверь в эпоху каменного века, где можно почувствовать себя членом первобытного племени, посидеть у очага, попробовать «оживить дух огня» взяв в руки каменный топор. Узнать, как жили люди тысячи лет назад, какой пользовались посудой, из чего шили одежду и строили дома, во что верил первобытный охотник и его соплеменники можно будет 3,4,5, января в 13 часов!

Фрагмент экспозиции "Натуральное хозяйство" в Национальном музее Республики КарелияФрагмент экспозиции "Натуральное хозяйство" в Национальном музее Республики КарелияФрагмент выставки «По лыжне тысячелетий. Лыжи в Карелии: от неолита до наших дней»
Фрагмент выставки «По лыжне тысячелетий. Лыжи в Карелии: от неолита до наших дней»Фрагмент выставки «По лыжне тысячелетий. Лыжи в Карелии: от неолита до наших дней»Фотовыставка "Призраки города П."
Фрагмент постоянной экспозиции Национального музея РКФрагмент постоянной экспозиции Национального музея РКФрагмент постоянной экспозиции Национального музея РК