10.11.2013 | Новости музеев Карелии

Эстафета продолжается...
Факелоносец Олимпийского огня-Владимир Иванович Жуков в гостях у музея Северного Приладожья

В гости в Региональный музей Северного Приладожья  пришел В.И. Жуков – тренер по академической гребле ДЮСШ №3 г.Сортавала. Он единственный, кто бежал эстафету Олимпийского огня в г.Петрозаводске от Сортавальского района. Владимир Иванович рассказал о том, как проходили процедуры выдвижения и отбора кандидатур, какие инструкции они получили перед стартом, поделился своими ощущениями во время прохождения этапа.

Cпортсмену достался участок по ул. Правды. Владимир рассказал, что простые петрозаводчане тепло приветствовали бегунов, радовались за своих земляков, желали им успехов.

На встречу пришли представители различных СМИ города Сортавала, которые живо интересовались всеми деталями этой олимпийской чудо-истории. Владимир Иванович передал на временное хранение олимпийский факел, с которым он бежал эстафету. Факел стал экспонатом недавно открывшейся выставки «Сортавальский спорт: годы, лица, достижения» и будет доступен для просмотра до 23 февраля 2014 года.