05.11.2013 | Другое

«Я бы очень хотел еще раз прийти сюда!»
Учебный день в Национальном музее  РК провела гимназия № 30

2 ноября прошел, ставший уже традиционным, учебный день в Национальном музее Республики Карелия. В этот раз на уроки в историческое здание на круглой площади  пришли 11-тиклассники из гимназии № 30 имени Д.Н.Музалева.

Уроки иностранного языка, литераторы, истории, физики и химии в экспозициях музея не оставили школьников равнодушными: Учебный день в музее школы № 30 «Это очень интересно проводит уроки в музеях, можно провести день с пользой для себя, узнать что-то новое вне рамок школы». «Это очень интересная программа, мне кажется, что надо проводить такие дни и с другими школьниками, потому что многие должны знать свою историю, историю Карелии, а в таком формате это намного интереснее и усваивается больше информации».

Урок по истории проводит директор музея--+Михаил ГольденбергОбщую лекцию об особенностях истории Карелии провел директор Национального музея Михаил Гольденберг. В диалоге с директором школьники поразмышляли о родной республике, ее истории и географическом положении.

Завершился день игрой в «Что? Где? Когда?», в которой соревновались команд из 11"А" и "Б" классов. Вопросы по биологии, литературе, истории, физики, мировой художественной культуре выявили команду-победителя, которая и получила кубок знатоков.

Учебный день в музее гимназии № 30Учебный день в музее гимназии № 30Учебный день в музее гимназии № 30
Учебный день в музее гимназии № 30Учебный день в музее гимназии № 30