01.11.2013 | Другое

"День народного единства"
4 ноября-День народного единства

4 ноября в Национальном музее Республики Карелия пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднику «День народного единства».

В этот день экспозиция музея превратятся в историческую фотостудию, где каждый желающий сможет примерить национальные костюмы, а опытные фотографы запечатлеть  этот момент.

В рамках праздника пройдут семейные мастер-классы, которые объединят взрослых и детей в творческом настроении.

Декоративное панно "Древо семьи" порадует яркими цветами в осеннюю ненастную пору, а также может стать отличным подарком для ваших близких. "Древо семьи" не просто панно в технике скрапбукинг, а настоящий символ семейного очага и уюта. Чтобы оживить свой интерьер, украсить праздник, принести немного веселья в окружающее пространство достаточно совсем немного - для этого нужно посетить наш мастер-класс по «Осенней гирлянде».Также мы расскажем и покажем, как создать вепсскую тряпичную куклу-оберег, которая раньше сопровождала жизнь человека с самого его рождения.

Впервые в Национальном музее в рамках празднования Дня народного единства пройдет уникальная игра Что? Где? Когда?. Участниками игры станут команды национальных обществ: вепсы, карелы, узбеки, украинцы, евреи …. Все они целыми семьями будут соревноваться в смекалке, узнавать о традициях и обычаях друг друга, о национальных особенностях и просто увлекательно проведут время все вместе.

В завершении игры участников ждет небольшой сюрприз – все вместе они создадут большой хоровод дружбы, который сплотит разные национальности и представит палитру народов, проживающих на территории нашей республики.

программа мероприятий 4 ноября:

12.00-14.00  Фотосессия / вход свободный/

14.00-15.00 Семейные мастер-классы