04.10.2013 | Другое

6 октября - «День открытых дверей» для пенсионеров
Фрагмент выставки «CHOISE? VALINTA! ВЫБОР… Североамериканские финны в Советской Карелии»

К дню пожилого человека Национальный музей Республики Карелия подготовил программу под поэтическим названием «Рябиновая осень», которая будет проходить весь октябрь. Доброй традицией стало проводить в музее концерты, мероприятия, экскурсии для разных целевых аудиторий.

6 октября Национальный музей Республики Карелия приглашает пенсионеров на «День открытых дверей».

Гости смогут совершить занимательную прогулку по залам музея, побывать на постоянно действующих экспозициях, посвященных истории и археологии Карелии. Посетителям всех возрастов будет интересно разгадать наскальные рисунки, побывать в гостях у древнего племени, пройтись по губернской столице XIX века, узнать о быте и культуре карел.

Приглашаем Вас посетить выставку "CHOICE? VALINTA! ВЫБОР… Североамериканские финны в Советской Карелии, которая недавно открылась в Национальном музее Республики Карелия. Экспозиция  посвящена вкладу североамериканских финнов в экономическое, культурное, социальное развитие Карелии в 1930-е годы. На выставке представлены предметы, документы и фотографии ранее принадлежавшие североамериканским финнам. Многие из них были переданы в фонды Национального музея и архива Республики Карелия потомками переселенцев. Каждая из вещей уникальна - за ними кроются судьбы людей: порой счастливые, а порой трагичные. Часть экспозиции составляют рисунки и акварели немецкого художника Генриха Фогелера (1872-1942), который в 1930-е годы работал в Карелии.

У Вас также будет прекрасная возможность заранее записаться на следующие встречи из цикла программы «Рябиновая осень», которые состоятся 13,20,27 октября.

Приходите в Музей вместе со своими близкими и подарите друг другу приятные воспоминания!

На все мероприятия вход свободный (при предъявлении пенсионного удостоверения).

Выставка «CHOISE? VALINTA! ВЫБОР… Североамериканские финны в Советской Карелии»Выставка «CHOISE? VALINTA! ВЫБОР… Североамериканские финны в Советской Карелии»Выставка «CHOISE? VALINTA! ВЫБОР… Североамериканские финны в Советской Карелии»
Выставка «CHOISE? VALINTA! ВЫБОР… Североамериканские финны в Советской Карелии»Выставка «CHOISE? VALINTA! ВЫБОР… Североамериканские финны в Советской Карелии»Постоянная экспозиция музея
Постоянная экспозиция музеяПостоянная экспозиция музея