01.10.2013 | Другое

XIV «Державинские чтения»

1-2 октября 2013 года в Национальном музее Республики Карелия состоятся традиционные XIV «Державинские чтения» совместно с Карельским филиалом ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Основной целью их проведения является формирование у студентов позитивных традиций государственной службы в России, приобщение их к историко-культурному наследию региона на положительных примерах общественного и государственного служения отечеству, повышение престижа профессии государственного и муниципального служащего.

Программа проведения XIV «Державинских чтений» включает в себя как традиционные мероприятия - возложение цветов к памятнику Г.Р. Державина, пленарное заседание с заслушиванием тематических докладов, театрализованный урок бального этикета, так и инновационные. Впервые в нее включено такое образовательное мероприятие как «Учебный день студентов Карельского филиала РАНХиГС в Национальном музее Республики Карелия». В этот день в стенах музея пройдут учебные занятия по философии, истории и страноведению с использованием ресурсной базы музея и интеллектуальной игры в формате «Что? Где? Когда?» в целях повышения общекультурного уровня студенческого сообщества.

В XIV «Державинских чтениях» примут участие историки, краеведы, писатели, а также выступит с докладом специально приглашенный гость - директор Тамбовского областного краеведческого музея Чиликин Андрей Игоревич.

Интернет-журнал "Лицей"