06.09.2013 | Другое

День знаний в музее!
День знаний в Национальном музее Республики Карелия

Новый учебный год для юных школьников начался с познавательного путешествия по выставкам Национального музея Республики Карелия. Любопытный Незнайка-герой игрового путеводителя-предложил детям попробовать свои силы в разгадывании увлекательных музейных тайн и пригласил в мир новых знаний.

Более двухсот девчонок и мальчишек приняли участие в этом своеобразном уроке  истории родного края. Ученики школ города прошлись по экспозициям музея в поисках загадочных букв, из которых в конце игоровой программы составили слово-сюрприз. Различные конкурсы, ребусы и загадки сделали путешествие по музею еще интереснее!

Помимо небольшого подарка, каждый ребенок унес с собой маленького бумажного «питомца», сделанного своими руками. На мастер-классе по оригами дети делали забавных разноцветных лягушат. Веселья в это осеннее приключение добавила оригинальная забава, когда дети должны были показать буквы русского алфавита, не используя при этом карандаш и ручку.

Отзывы участников праздника были самые положительные, дети уходили с улыбкой на лице и с ожиданием новых приключений, которые сможет предложить им неугомонный Незнайка.

Национальный музей Республики Карелия желает юным умницам и умникам, чтобы каждый год у них начинался также весело, интересно и незабываемо.

День знаний в музее с игровой программой "Сентябрьское приключение с Незнайкой"День знаний в музее с игровой программой "Сентябрьское приключение с Незнайкой"