22.05.2012 | Другое

"Краевед-2012"

22 мая в 15.00 в Национальном музее Республики Карелия состоится подведение итогов и церемония награждения участников и победителей III Республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Краевед-2012».
Учредители и организаторы Конкурса: Национальный музей Республики Карелия, Национальная библиотека Республики Карелия, Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи», Музей истории народного образования Республики Карелия, Институт языка, литературы и истории КарНЦ РАН. Представители этих учреждений входили в состав экспертной комиссии, оценившей конкурсные работы.
На конкурс было прислано 68 работ. Среди участников – школьники, студенты, специалисты из города Петрозаводска и районов республики.
Работы оценивались по номинациям :
Лучшая работа в области исторического краеведения
Лучшая работа в области литературного краеведения.
Лучший юный исследователь (школьник)
Лучший молодой исследователь (студент)
Лучшее мультимедиа издание или интернет ресурс
На церемонии подведения итогов все участники Конкурса получат сертификат об участии. Лучшие работы будут отмечены дипломами I, II и III степени и ценными подарками.
Приглашаются все участники конкурса и их болельщики, руководители проектов, краеведы.