29.11.2011 | Другое

Презентация книги "Поляки в Карелии"
Книга =Поляки в Карелии=

В Карелии вышла в свет книга «Поляки в Карелии»

Главной особенностью книги является то, что она издана на двух языках – русском и польском и может быть доступна как российским, так и польским читателям.

Читатели смогут ознакомиться с историей появления первых поляков на территории республики, жизнью известных представителей польской диаспоры и отдельных польских семей в Карелии, а также с деятельностью польских национально-культурных организаций.

Издание книги «Поляки в Карелии» организовано Карельской региональной общественной организацией «Общество польской культуры «Ядвига» и региональной национально-культурной автономией поляков Республики Карелия при поддержке Государственного комитета Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, а также Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге.

Книга издана в рамках реализации региональной целевой программы "Гармонизация национальных и конфессиональных отношений, формирование гражданского согласия в Республике Карелия на 2007-2011 годы" ("Карелия - территория согласия").

Презентация книги «Поляки в Карелии» состоится 2 декабря 2011 года в 17.00 в зале Благородного собрания Национального музея Республики Карелия.

Файлы для скачивания
  Пост-релиз (*.doc, 30 KB)

Встреча гостейПрезентация книгиУчастники встречи