07.10.2011 | Другое

Творческий юбилейный вечер Елены Пиетиляйнен
Юбиляр

10 октября в 16.00 в зале Благородного собрания состоится творческий юбилейный вечер известного российского поэта, победителя Всероссийских и Международных поэтических конкурсов Елены Пиетиляйнен.

Имя Елены Пиетиляйнен стало известно в середине 90-х, как победителя Всероссийского конкурса «Учитель года». Успехи в области образования педагога и ученого, кандидата педагогических наук, отмечены почетным званием «Заслуженный учитель Республики Карелия» и премией Президента Российской Федерации.

В литературу Е. Е. Пиетиляйнен вошла ярким поэтом, сразу завоевав звание лауреата Международного конкурса поэзии «Глагол» Министерства культуры Российской Федерации и Литературного института им. Горького. С той поры произведения карельского автора регулярно публикуются ведущими литературными изданиями России и приносят новые и новые профессиональные награды. Елена Пиетиляйнен стала лауреатом Международных литературных конкурсов: в 2009 году - «Золотое перо», в 2010 году – «Звезда полей», в 2011 году – «Душа и слово».

В юбилейном году Е. Пиетиляйнен порадовала читателей новой гранью своего таланта – умной и полезной прозой для детей. Главный редактор одного из лучших литературных региональных журналов современной России «Север», Е.Е. Пиетиляйнен выполняет и большую общественную работу. Она Секретарь Правления Союза писателей России, руководитель Карельского регионального отделения СП России, координатор Международной ассоциации писателей и публицистов по Северо-Западу России.

По материалам www.gov.karelia.ru/gov/News/2011/10/1005_19.html

Поздравления от министра культуры Богдановой Е.В.Почитатели талантаПочитатели таланта
Поздравления от коллегМинистр культуры Богданова Е.В. и директор НМРК Гольденберг М.Л.