17.08.2011 | Другое

Цветаевский костер
Камин как символ костра

31 августа в 16.00 в Зале Благородного собрания пройдет очередной "Цветаевский костер".

Под крышей Краеведческого музея второй раз подряд соберутся почитатели таланта М.И. Цветаевой. "Костер" будет посвящен 70-летию со дня трагической гибели Марины Ивановны Цветаевой. Вести "Костер", как обычно, будет журналист, исследователь творчества Марины Цветаевой и идейный вдохновитель проведения "Костров" Наталья Васильевна Ларцева.

История проведения Цветаевских костров начинается с 1986 года. Власти не жаловали Цветаеву, и помещения для празднования Дня рождения Марины Ивановны не выделялись. Тогда ценители цветаевского творчества решили собираться на природе. С тех пор Цветаевские костры зажигают в России, Германии, Америке, Франции и других странах.

АфишаН.В. ЛарцеваВыступление директора КГКМ Гольденберга М.Л.
Зрители=Свободный микрофон=У свободного микрофона Елена Сапегина - выпускница театрального ВУЗа г.Казань
Внимая лире Марины Цветаевой