27.07.2011 | Другое

Пресс-конференция президента МАФУН
Логотип МАФУН

28 июля в 16.00 в конференц-зале Карельского государственного краеведческого музея состоится пресс-конференция президента Международной молодёжной ассоциации финно-угорских народов (МАФУН) Алексея Цыкарева.

Тема пресс-конференции - «Итоги работы штаб-квартиры МАФУН в Карелии. Подготовка к X Конгрессу МАФУН. Перспективы финно-угорского сотрудничества. Итоги участия карельской молодёжи в работе Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов и Экспертного механизма ООН по вопросам коренных народов».

В рамках пресс-конференции также будут освещены вопросы, связанные с реализацией молодёжных инициатив по сохранению и развитию карельского и вепсского языков в Карелии, сотрудничеством с органами власти Карелии и позицией финно-угорской молодёжи по вопросу реализации прав коренных народов, в том числе права коренных народов на участие в процессе принятия решений.

В работе МАФУН участвует более 30 общественных организаций из регионов России, Финляндии, Венгрии и Эстонии. «В течение двух лет штаб-квартира нашей международной организации располагалась в Петрозаводске, и на ближайшем Конгрессе МАФУН в Саранске с 1 по 3 августа 2011 года произойдет ротация столицы финно-угорского молодежного движения. Именно поэтому мы видим необходимость подвести итоги нашей работы в Карелии».

Алексей Цыкарев,
Президент МАФУН

Президент МАФУН Алексей ЦыкаревПрезидент МАФУН Алексей ЦыкаревЖурналисты и заинтересованные лица