06.05.2011 | Другое

Чествование ветеранов Сбербанка
Ветераны и нынешние сотрудники

После небольшой обзорной экскурсии по новым залам Постоянной экспозиции музея все участники торжественного мероприятия (53 человека) переместились в Зал Благородного собрания. С годовщиной Победы поздравили директор КГКМ Михаил Гольденберг, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Карелия Николай Черненко, руководитель Карельского отделения Сбербанка Елена Палкина, а также представитель Городского совета ветеранов войны и труда.

С благодарностью за свое счастливое детство выступили юные артисты из Театра эстрадной песни «Колибри», а также сами сотрудники Сбербанка.

Далее прозвучало сообщение Совинформбюро от 9 мая 1945 года о капитуляции Германии, и пришло время под троекратное «Ура!» поднять сто грамм боевых.
Сбербанк, как банк социально направленный, старается сделать все возможное для тех людей, которые сохранили нам жизни. Обещание помогать престарелым, чтобы они могли жить достойно - это не просто слова: в этот день всем ветеранам Сбербанка были вручены памятные и денежные подарки. Как отметила Елена Палкина, - «Мы все в долгу, и долг этот можно вернуть только делами. Мы помним, мы верим, мы чтим».

Много всего было в этот день: и слезы, и воспоминания, и смех, и военные песни под гармонь в «Кафе на Круглой площади»…

УчастникиНиколай ЧерненкоПоздравление от Сбербанка