20.05.2011 | Другое

Юрий Пермяков - лауреат премии "Сампо"!
Поздравляем!

19 мая 2011 года в Карельском государственном краеведческом музее состоялось заседание Совета по культуре при Главе Республики Карелия. Члены Совета рассмотрели кандидатуры соискателей премии «Сампо» Главы Республики Карелия деятелям литературы и искусства за достижения в области профессионального мастерства.

Премия «Сампо» учреждена Главой Республики Карелия в конце прошлого века. Она присуждается за наиболее значимые произведения в сфере литературы, изобразительного, театрального и музыкального искусства, а также за особый вклад в развитие культуры и искусства республики. Претенденты выдвигаются органами исполнительной власти и местного самоуправления, учреждениями, творческими союзами и общественными организациями. Премия в размере 25000 рублей каждая вручается раз в два года.

Из 22 соискателей, претендовавших на премию в 2011 году, Совет выбрал шестерых лауреатов. Среди них - дизайнер Юрий Пермяков: награжден за художественно-дизайнерскую работу по созданию Постоянной экспозиции Карельского государственного краеведческого музея.

Юрий Пермяков – член союза художников России, член союза дизайнеров России, лауреат 2002 г. Республики Карелия за вклад в области дизайна. Многие фасады и интерьеры домов, наружная реклама и суперграфика в Петрозаводске сделаны Юрием Пермяковым.

Церемония вручения состоится в День Республики Карелия 8 июня 2011 года, но весь коллектив Карельского государственного краеведческого музея уже сегодня поздравляет Юрия Пермякова и выражает свою признательность за качественно выполненную работу!

Надеемся, что дальнейшее сотрудничество принесет не менее достойные плоды!