03.04.2011 | Другое

Концерт ФолкПанкКвартета "Сани"
Выступление_3

Этно-проект «REGI» (что значит «Сани» на карельском языке) – это многосторонний квартет, исполняющий древнюю этническую музыку, используя при этом аутентичные национальные инструменты. Двое из членов группы являются носителями карельского языка, его северного и южного диалектов. Группа “REGI” исполняет карельские, финские, ингерманландские и заонежские песни и наигрыши. Также в репертуаре группы используются магические заговоры, горловое пение и уникальные инструменты ручной работы.

Это: йоухикко (древняя карельская скрипка), бас-йоухикко (единственный в Российской Федерации инструмент), различные виды кантеле (пяти-, десяти- и пятнадцатиструнные), шаманский бубен, варган, нюккельхарпа (шведский инструмент). Ударные - кахун, дзембе, колокольчики, рэйнстик и др. В группе богатый арсенал духовых инструментов, от армянского дудука, до карельского pukinsarvi («козлиный рог»). А также пастушьи флейты, тростниковые дудочки и окарина. На концертах группы «REGI» публика глубоко проникает в корни карельской музыкальной культуры, знакомится с древнейшими звуками карельской музыки, её руническими традициями и языком.

Оути Торвинен: духовые инструменты: флейта, пастушьи флейты, сарви (рог), дудук, руокопилли (тростниковая дудка), окарина, йоухикко.

Сантери Добрынин: йоухикко, двухрядная гармонь.

Степан Бородулин: ударные инструменты, перкуссия: кахун, дзембе, рэйнстик.

Лео Севец: вокал, бас-йоухикко, кантеле, нюккельхарпа, акустическая гитара, варган, духовые.

Лео СевецВыступление_2Выступление_4
Выступление_5