30.12.2010 | Другое

Карельскому государственному краеведческому музею вручена медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
медаль

30 декабря 2010 года Главный федеральный инспектор в Республике Карелия Аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Александр Хюннинен вручил директору Карельского государственного краеведческого музея Михаилу Гольденбергу медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В торжественной церемонии приняли участие заместитель Главы Республики Карелия, министр труда и занятости Республики Карелия Марина Никишина и министр культуры Республики Карелия Елена Богданова.
Юбилейная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» учреждена указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 238.
В рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне Краеведческий музей провел ряд крупных мероприятий: выставки, круглые столы, презентации. Музей представляет жителям и гостям республики историю, природу и культуру края, раскрывая место и роль Карелии в истории России, вклад региональной культуры в мировую цивилизацию. Высоко оценил деятельность, экспозиции и фонды Краеведческого музея и Александр Хюннинен:
– Наш Краеведческий музей – визитная карточка Карелии. Я всегда привожу сюда делегации, прибывающие в Карелию. К 65-летию Великой Победы в музее была открыта выставка «Перед атакой (Карельский фронт в годы Великой Отечественной войны)».
В торжественной обстановке зала Благородного собрания Карельского государственного краеведческого музея заместитель Главы Республики Карелия Марина Никишина также вручила министру культуры Республики Карелия Елене Богдановой Благодарственное письмо Главы Республики Карелия за проведение на высоком организационном и творческом уровне второго этапа II Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия».

вручение медалиминистр культуры Елена Богданова