21.12.2010 | Другое

Заседание Попечительского совета Карельского благотворительного фонда Катанандова «Детям Карелии».
вручение стипендии

21 декабря 2010 года в Карельском государственном краеведческом музее состоялось заседание Попечительского совета Карельского благотворительного фонда Катанандова «Детям Карелии».
В Зале Благородного собрания были подведены предварительные итоги деятельности фонда за 2010 год, а также состоялось вручение именных стипендий фонда одаренным детям республики и студентам Карельской государственной педагогической академии. В заседании Попечительского совета принял участие член Совета Федерации Российской Федерации, Председатель Попечительского совета и Правления фонда Сергей Леонидович Катанандов.
Основная цель работы фонда заключается в оказании адресной материальной помощи детям, особо нуждающимся в социальной поддержке или оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Фонд Катанандова оказывает помощь детям из малообеспеченных семей и детям-сиротам в получении образования, медицинской помощи. Большое внимание уделяется поддержке семьи, материнства и детства, а также особо одаренных детей.
Благотворительный фонд С.Л. Катанандова был учрежден в 1999 году как некоммерческая организация, действующая на основе добровольных взносов учредителей. В их числе руководители многих известных в республике предприятий и учреждений, активно помогающие фонду. С.Л.Катанандов вручил благодарственные письма С.М.Гаврюшеву, С.Е.Савинскому, М.Р.Шегельману, А.И.Валентику и другим благотворителям.
В Зале Благородного собрания выступили грантополучатели спортивный дуэт Тарутина Дарья и Васильев Илья с танцем «Румба», группа «Бэби» танцевального клуба «Ритм» и другие талантливые дети. Бурные аплодисменты участников мероприятия вызвала виртуозная игра на баяне Бибирина Михаила и юной скрипачки Елиной Дарьи.

группа "Бэби"дуэт Д.Тарутина и И.Васильев