10.12.2010 | Другое

Акция «Мы – граждане России!»
церемония вручения паспортов

13 декабря в 15 часов в Зале Благородного собрания Карельского государственного краеведческого музея по адресу пл.Ленина, 1 состоится акция «Мы – граждане России!».

В рамках акции двадцать пять молодых петрозаводчан, достигших возраста четырнадцати лет и отличившихся в учебе, спорте, общественной деятельности, получат свои первые паспорта. Отбор участников акции проходил на основании заявок директоров школ г.Петрозаводска.

На мероприятие приглашены официальные лица:
- Глава Петрозаводского городского округа - Левин Николай Иванович
- Министр образования Республики Карелия - Селянин Александр Александрович
- Председатель Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму - Воронов Александр Михайлович
- Начальник управления федеральной миграционной службы России по Республике Карелия, подполковник внутренней службы - Жураховская Татьяна Владимировна
- Начальник отдела федеральной миграционной службы по городу Петрозаводску, подполковник внутренней службы - Шунова Галина Леонидовна.

Организаторами акции являются Карельский Региональный Центр Молодёжи, Карельская республиканская общественная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», Управление Федеральной Миграционной Службы России по Республике Карелия.

В качестве подарка юным гражданам будут вручены сувениры с символикой Российского Союза Молодёжи, обложки для паспорта и Конституция Российской Федерации.

Всероссийская акция «Мы - граждане России!» является частью центральной программы Российского Союза Молодежи «Патриот и гражданин» и проходит с 2002 года на территории Российской Федерации. Акция направлена на повышение значения понятия «гражданин России» в сознании четырнадцатилетних подростков, впервые получающих паспорт гражданина Российской Федерации.

участники и гости мероприятияГлава Петрозаводского городского округа Н.И.Левин  и директор Карельского государственного краеведческого музея М.Л. Гольденберг