29.11.2010 | Другое

Мероприятие, посвященное празднованию 45-летия факультета иностранных языков Карельской государственной педагогической академии
участники мероприятия

3 декабря 2010 года в 10 часов 30 минут в Карельском государственном краеведческом музее в Зале Благородного собрания состоится мероприятие, посвященное празднованию 45-летия факультета иностранных языков Карельской государственной педагогической академии.

Факультет иностранных языков КГПА существует с 1965 года в качестве самостоятельного факультета и готовит специалистов по четырем специальностям: "Учитель английского и немецкого языков", "Учитель французского и английского языков", "Учитель немецкого и английского языков" и "Учитель финского и английского языков". На факультете работают 3 профессора, 17 кандидатов наук.

В Зале Благородного собрания начнется официальная часть мероприятия, на которой приветственное слово будет предоставлено ректору КГПА Гриппа С.П., зам. главы администрации Петрозаводского городского округа Подсадник Л.А., зам.министра образования РК Сараеву Г.А., директору КГКМ Гольденбергу М.Л.

С 11 часов до 12 часов 10 минут состоится работа Круглых столов.
Круглый стол 1: «Как подготовить учителя иностранного языка к работе в современной школе?».
Место проведения: Зал Благородного собрания КГКМ.
Ведущий круглого стола: Борзова Е.В., д.п.н., профессор.

Предполагается обсуждение следующих вопросов: требования, предъявляемые современной школой учителю иностранного языка; портрет школьного учителя иностранного языка Республики Карелия; содержание профессиональной подготовки учителей иностранного языка; организация процесса обучения в педагогическом вузе; мотивация студента к учительской профессии и др.

Круглый стол 2: «Язык и культура».
Место проведения: конференц-зал КГКМ.
Ведущий круглого стола: Токко Н.И., к.ф.н., доцент.
Предполагается обсуждение вопросов по следующей тематике: «Вопросы межкультурной и лингвистической компетенции», «Отражение национально-культурной специфике в языке» и др.

На мероприятие приглашены преподаватели, выпускники, студенты КГПА, гости.

Для гостей мероприятия будет организована обзорная экскурсия по постоянной экспозиции музея.

С 17-00 до 18-30 в Актовом зале КГПА состоится праздничный концерт (ул.Пушкинская,17).

церемония поздравленияцеремония поздравления