26.11.2010 | Другое

30 ноября 2010 года в 19 часов в Зале Благородного собрания Карельского государственного краеведческого музея на пл.Ленина, 1 состоится Официальный Прием, посвященный 15-летнему юбилею деятельности Совета Министров Северных Стран на Северо-западе России.

Информационное бюро Совета Министров Северных Стран в Санкт-Петербурге действует согласно международному договору - Меморандуму о взаимопонимании, подписанному Правительством Российской Федерации и Советом Министров Северных Стран (Копенгаген) 25 августа 1997 года. Информационное бюро организовано с целью поддержки сотрудничества стран Северной Европы (Дании, Швеции, Норвегии, Исландии, Финляндии, автономных областей Гренландии, о.Оланда и Фарерских островов) и Российской Федерации.

Контактный центр Информационного бюро в Петрозаводске осуществляет координацию Программ Совета Министров Северных Стран (СМСС) в соответствии с основными направлениями и принципами сотрудничества на Северо-западе России. Основной задачей центра является оказание помощи по созданию интерактивного партнерства между Секретариатом Совета Министров Северных Стран в Копенгагене, Информационным офисом в Санкт- Петербурге и органами власти, представительствами, учреждениями, организациями Республики Карелия.

Информационный центр Совета Министров Северных Стран в Санкт-Петербурге является организатором Официального Приема. С 14-00 до 18-00 в Государственном театре кукол РК пройдет заключительный семинар проекта СМСС «Внедрение методов сортировки твердых бытовых отходов в Петрозаводске». С 19-00 до 21-00 в Зале Благородного собрания КГКМ состоится Официальный Прием, на котором от лица СМСС выступит Микки Бедекер, директор информационного бюро СМСС в Санкт-Петербурге.

В мероприятии планируются приветственные слова от Правительства Республики Карелия и Главы Республики Карелия.

На прием приглашены участники семинара, а также организации и специалисты, тесно сотрудничающие с Информационным бюро Совета Министров Северных Стран, в том числе представители власти различных уровней, учреждений культуры и науки.

В Зале Благородного собрания прозвучит классическая музыка северных композиторов в исполнении квартета симфонического оркестра Карельской государственной филармонии, а также в конференц-зале гостей ждет угощение национальными блюдами и напитками Северных стран.