09.11.2010 | Другое

Подведение итогов конкурса "Лучший музейный посетитель"
победители конкурса

12 ноября 2010 года в 15 часов в Зале Благородного собрания Карельского государственного краеведческого музея на пл.Ленина, 1 состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса «Лучший музейный посетитель».

Городской конкурс «Лучший музейный посетитель» проводился с 1 февраля по 31 октября 2010 года среди образовательных учреждений г.Петрозаводска и был посвящен Году учителя.

Цель конкурса: создание условий для активизации музейно-образовательных услуг, поддержка инициативных и талантливых учителей, повышение их информированности в области музейно-образовательной практики. Конкурс был призван содействовать углублению процессов интеграции деятельности образовательных учреждений и учреждений культуры, способствовать повышению общественного и социального статуса Карельского государственного краеведческого музея.

К участию в конкурсе были приглашены педагоги городских общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений дополнительного образования детей, среднего профессионального образования, подростковых клубов, детских и молодёжных общественных организаций. В ходе конкурса рассматривались такие критерии как организованность и частота посещений музейных занятий и экскурсий в течение учебного года, наличие собственных методических рекомендаций во время посещения музея, ценностные ориентиры детей и их подготовленность к восприятию музейного пространства.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 12 ноября 2010 г. в Зале Благородного собрания Карельского государственного краеведческого музея. Победителями конкурса стали: 2 «А» класс Петрозаводской школы №8 и группа продленного дня учащихся начальных классов финно-угорской школы имени Э.Леннрота. Ребята и учителя будут награждены Дипломами, благодарственными письмами и ценными подарками. Благодарность за постоянные партнерские отношения и многолетнее сотрудничество музей выразит также преподавателям четвертых классов Университетского лицея. Все классы, победившие в конкурсе, получат льготные билеты на посещение музея в следующем учебном году.

диплом победителя