29.10.2010 | Другое

Подведение итогов конкурса научно-исследовательских работ "Краевед-2010".

2 ноября 2010 года в 15.00 в Карельском государственном краеведческом музее на пл.Ленина, 1 состоится церемония подведения итогов конкурса научно-исследовательских работ «Краевед-2010».

II Республиканский конкурс научно-исследовательских работ «Краевед-2010» посвящен 65-летию Великой Победы и 90-летию Республики Карелия и проводится в рамках российского Года учителя. Конкурс ориентирован на краеведов-любителей, преподавателей и студентов ВУЗов и колледжей, педагогов и учащихся школ Республики Карелия.

Учредителями конкурса являются Национальная библиотека Республики Карелия, Карельский государственный краеведческий музей, Институт повышения квалификации работников образования Республики Карелия, Музей истории народного образования, Институт языка, литературы и истории КНЦ РАН, Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи».

Конкурс проводился с 5 декабря 2009 по 31 мая 2010 года. Цель конкурса – выявление научно-исследовательского потенциала среди краеведов-любителей разных поколений, консолидация их усилий в изучении истории, культуры, этнографии, природы Республики Карелия.

Подведение итогов конкурса пройдет в Карельском государственном краеведческом музее по трем номинациям:

- лучшая работа в области исторического краеведения;

- лучшая работа в области литературного краеведения;

- лучший юный исследователь (от 10 до 17 лет и от 17 до 22 лет).

На церемонию подведения итогов конкурса приглашены участники конкурса, научные руководители, краеведческая общественность.

После церемонии награждения состоится экскурсия для участников конкурса, в ходе которой они познакомятся с новой постоянной экспозицией Карельского государственного краеведческого музея.

- лучшая работа в области исторического краеведения;

- лучшая работа в области литературного краеведения;

- лучший юный исследователь (от 10 до 17 лет и от 17 до 22 лет).