14.10.2010 | Другое

16.10 в 16.00 В Зале Благородного Собрания КГКМ пройдет концерт мужского академического хора КГПА.

В Зале Благородного Собрания Карельского государственного краеведческого музея пройдет концерт мужского академического хора КГПА под руководством Умнова Алексея Юрьевича, в исполнении хора прозвучат произведения русских и зарубежных авторов.
Мужской хор КГПА был основан в апреле 2007 года. В состав хора вошли студенты различных ВУЗов города Петрозаводска. За два с половиной года коллектив вырос до уровня одного из лучших мужских хоров Северо-Западного региона России. Коллектив выступает как в России (Петрозаводск, Кондопога, Рязань,),так и за рубежом (Финляндия, Швеция, Норвегия, Польша, Германия).
В репертуаре: музыка эпохи возрождения, русская и зарубежная классика, русская и европейская духовная музыка, русские народные песни, баллады и др.
Мужской хор КГПА является:
- Дипломантом 3-го международного фестиваля Мужских, юношеских и хоров мальчиков «Vivat, мальчишки» им. С.П.Оськиной (февраль 2008).
- Лауреатом 2-го православного хорового фестиваля «Пасхальные перезвоны» (май 2009).
-Лауреатом I степени регионального тура VII Всероссийского конкурса академических хоров и вокальных ансамблей «Поющая Россия» (октябрь 2009).
- Лауреатом Четвертого международного фестиваля «Онежская музыкальная зима-2009» (декабрь 2009)
- Лауреатом I степени 4-го Международного хорового фестиваля «Vivat, мальчишки!» им. С.П.Оськиной (февраль 2010).