27.09.2022 | Другое

Тепло «Рябиновой осени» для людей активного поколения
Афиша

Национальный музей Республики Карелия приглашает посетителей «серебряного возраста» на традиционную осеннюю акцию «Рябиновая осень». Каждую субботу октября для участников акции будут проходить интересные экскурсии и занятия по новым выставкам и интерактивным пространствам музея. В год 350- летия со дня рождения Петра I состоится выезд в Музей истории первого российского курорта «Марциальные воды». 01 октября при предъявлении удостоверения, можно бесплатно посетить постоянную экспозицию Национального музея Карелии.

Программа акции:

01 октября в 12:00 - Экскурсия «Собиратель вепсского наследия». Стоимость билета - 60 рублей.
08 октября 12:00 - Авторская экскурсия «Четыре ноги, два уха, один нос да брюхо» на временной выставке «Лучший товар – пузатый самовар». На экскурсии, которая будет интересна и детям, и взрослым, познакомимся с разнообразными самоварами, поговорим о традициях чаепития, посетив уютную «Северную избу», заглянем в лавки дореволюционного Гостиного двора в поисках вкусного чая и сладостей, «посидим» за одним столом с жителями губернского Петрозаводска, разберемся как нагреть дровяной самовар, разгадаем загадки, вспомним пословицы и поговорки. Стоимость билета - 60 рублей.
15 октября в 12:00 - Авторская экскурсия «Гармония Северной Карелии» (на временной выставке «Безмятежность». Знакомство с парком, виды нетронутых экосистем, непотревоженного животного и растительного мира помогут позабыть о суете человеческой цивилизации. Данная выставка - хороший способ не только расширить свои познания о природных объектах Карелии, но и отвлечься от своих невзгод на короткий, но столь ценный период.Стоимость билета - 60 рублей.
22 октября в 12:00 - Выездная экскурсия «Первый российский курорт «Марциальные воды» (4 часа): проезд на автобусе, экскурсия в Музее истории первого российского курорта, экскурсия в церкви апостола Петра, путевая информация. Стоимость билета - 220 рублей.
29 октября в 12:00 - Мастер-класс «Набойка по ткани». Стоимость билета - 100 рублей.

Абонемент на все мероприятия – 500 рублей.
Справки по телефону: (814-2) 55-96-20