01.04.2022 | Другое

Завершился Межрегиональный конкурс по английскому языку «Равные возможности»
Афиша

Шестой раз Министерство образования и спорта Республики Карелия, Национальный музей Республики Карелия и Английская языковая школа Центра образования и культуры провели ежегодный конкурс по английскому языку для шестиклассников «Равные возможности».

Творческий этап конкурса в этом году был посвящен теме «My favourite place in my town». И это было необыкновенное виртуальное путешествие по России, ведь в конкурсе принимали участие 544 шестиклассника из пятнадцати муниципальных районов Республики Карелия, а также Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской области, Мурманска, Ульяновска, Владивостока, Воронежа и Сахалина.

Работы участников оценивались не только с точки зрения правильности английского языка. Отдельные баллы присуждались за оригинальность содержания и творческое раскрытие темы. За каждым образом - повод для исследования. Не удивительно, что многим школьникам пришлось обратиться в музей или местную библиотеку, которые уже не первый год специально в рамках конкурса помогают детям в подготовке.

По результатам финального этапа конкурса, в котором школьники представили в виде презентации свою творческую работу, определены шестиклассники, имена которых будут внесены в Государственный информационный ресурс одаренных детей.

Победителями конкурса стали петрозаводчане Маргарита Уткина, занявшая 1 место (48 школа), Полина Попова - 3 место (Академический лицей). 2 место присвоено школьнице из Воронежа Александре Кустовой.

Особой номинацией отмечены шестиклассники:

• Артур Белоусов (Сортавальский район), Егор Булгаков (Воронеж), Олеся Широкина (Петрозаводск, 17 гимназия) - за отличные коммуникативные навыки, доброжелательное и естественное общение на английском языке и уверенное владение материалом,
  • Деми Дубинин (школа пос. Шуя Прионежского района) - за прекрасное оформление работы и уважительное отношение к авторским правам,
  • Дарья Трошина (Академический лицей, Петрозаводск) - за позитивный настрой и уверенное общение на английском языке,
  • Юстиния Долгова (Ульяновск) - за хорошее чувство юмора и прекрасную подачу материала,
  • Алина Титовцова (Сортавальский район), «главная по призракам» - за создание таинственной атмосферы и оригинальный подход к раскрытию темы
  • София Баталина (13 лицей, Петрозаводск) - знаток секретных уютных уголков своего города, «специалист по вафлям и Чехову».