21.02.2022 | Акции

Экскурсии и занятия 23 февраля в Национальном музее Карелии

11:00, 13:00, 15:00 и 17:00 – «Экскурсионная мозаика», билет – 350 рублей
Увлекательное путешествие по истории Карелии от глубокой древности до конца XIX века: посетители совершат обзорную экскурсию по музею, познакомятся с тайнами наскальных рисунков, cредневековой Корелой, историей Петровского и Александровского заводов, губернским Петрозаводском и его жителями.

12:00, 14:00 – интерактивное мероприятие «Один день из жизни викинга» (9+), билет – 150 рублей
Интерактивное музейное мероприятие для всей семьи. Кто такие викинги, чем они занимались и какое отношение имеют к территории Карелии? Какие предметы у них были, как пользоваться этими предметами? Найдем ответы на эти вопросы и воссоздадим один день из жизни викинга. Особенно интересно будет мальчишкам, ведь в руки можно будет взять меч, боевой топорик и щит, примерить шлем, высечь искру при помощи старинного огнива.

13:00 – мастер-класс «Брелок», билет – 150 рублей

14:00, 15:00 – мастер-класс «Оформление кружки», билет - 150 рублей
Кружка – это предмет нашего обихода, который мы используем очень часто. Красивые кружки, купленные или полученные в подарок, вызывают улыбку и теплые воспоминания. А если кружка расписана своими руками, то поверьте, чай из нее кажется намного более вкусным. Конечно, ведь вкладывая во что-то свой талант, время и силы, мы получаем ни с чем не сравнимый результат. Этот универсальный мастер-класс подойдет для людей всех возрастов. Для росписи используются специальные фломастеры, поэтому не нужно обладать серьезными навыками в рисовании, чтобы создать свой шедевр. На большой кружке всегда найдется место для самой буйной фантазии.