28.10.2021 | Объявления

Профилактическая акция «Карелия без наркотиков!»
«Карелия без наркотиков!» - профилактическая акция

С 1 по 30 ноября в республике будет проводиться оперативно-профилактическая акция «Карелия без наркотиков!». Главная цель акции – объединить усилия органов государственной власти, правоохранительных структур и общества в борьбе с наркоугрозой.

В ходе мероприятий будет организовано комплексное получение информации от населения о местах незаконного оборота и пропаганды наркотиков, а также лицах, причастных к этому. Правоохранительные органы обработают полученные сведения, координирует работу прокуратура республики.

О совершенных и готовящихся преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить по «телефонам доверия»:
- 8-931-700-79-65 – единая «горячая линия» антинаркотического месячника;
- 102, 715-420 – «телефон доверия» МВД по Республике Карелия;
- 8(8142) 799-401 – антинаркотическая комиссия Республики Карелия.
Кроме того, обратившись по телефону 8-964-318-98-90 в Республиканский наркологический диспансер, наркозависимые лица и их родственники могут получить квалифицированную психологическую консультацию и узнать обо всех видах наркологической помощи, оказываемой в республике.

Прокуратура обращает внимание, что нуждающиеся в социальной помощи могут получить ее в Комплексном центре социального обслуживания населения Республики Карелия (г. Петрозаводск, ул. Чайкиной, д. 5, пом. 6-Н, телефон 76-95-46), в том числе в кризисном центре для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Петрозаводск, ул. Кооперативная, д. 7А, телефон 73-13-55).

По всем вопросам, связанным с проведением акции, можно обращаться по телефону дежурного прокурора 8(8142) 717-846.