20.10.2021 | Другое

VIII Республиканский конкурс научно-исследовательских работ «Краевед-2022»

Национальная библиотека Республики Карелия приглашает к участию в VIII Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ «Краевед-2022» (далее - Конкурс).

Работы на конкурс принимаются с 5 октября 2021 по 28 февраля 2022 года.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных школ (3-11 классы), студенты и учащиеся высших и средних специальных учебных заведений, преподаватели общеобразовательных учебных заведений, преподаватели средних специальных учебных заведений, педагоги дополнительного образования, исследователи края в рамках профессиональной деятельности, краеведы-любители (возрастные рамки не ограничены).

На Конкурс принимаются работы, связанные с историей, этнографией, образованием (в т.ч. работы посвященные жизни и деятельности известных педагогов) и культурой (история музейного, библиотечного дела и пр.) Республики Карелия; экологической тематики (история и современное состояние заповедников и национальных парков Республики Карелия). Приветствуются работы имеющие инновационный и проблемный характер.

Конкурсные работы предоставляются в срок до 28 февраля 2022 года в печатном виде  по адресу: 185035, РК, г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, 5 или в электронном виде - kraeved@library.karelia.ru с отметкой «На конкурс «Краевед-2022».

Требования к оформлению и содержанию конкурсных материалов изложены в Положении о Конкурсе.

Церемония подведения итогов состоится в срок до 30 апреля 2022 года.

Конкурсные работы, отмеченные дипломами, а также рекомендованные к опубликованию членами экспертного жюри будут опубликованы на сайте Национальной библиотеки в соответствии с действующим законодательством.