27.02.2010 | Специалистам

Музей "Фридландские ворота" просит оказать содействие.

Уважаемые коллеги!

Просим оказать содействие в распространении этого информационного письма (через публикации на ваших сайтах и досках объявлений, рассылкой возможным заинтересованным лицам и организациям - в военкоматы, ветеранские организации, школы, региональные СМИ с которыми у вас налажено безвозмездное сотрудничество и пр.).

В свою очередь гарантируем указание на выставке и в пресс-релизах участие ваших организаций. А также в дальнейшем готовы оказывать содействие в реализации ваших проектов. С уважением, Директор МУК «Музей «Фридландские ворота» Соколова Светлана Юрьевна

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

В рамках подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы, музей «Фридландские ворота» (г. Калининград, www.museum.gazinter.net) объявляет широкомасштабную акцию - конкурс «В боях за Восточную Пруссию. Люди. Судьбы. Память».

Цель акции - поиск неизвестных или малоизвестных фотодокументов (документов, воспоминаний) в частных архивах семей фронтовиков с последующей организацией одноименной выставки в музее «Фридландские ворота».

На конкурс принимаются как оригиналы, так и качественные копии фотографий, документов, газетных статей, письменные воспоминания (заметки), отражающих бои за Восточную Пруссию.

Особое внимание организаторов акции - материалам о штурме и послевоенных днях в Кенигсберге.

Присланные материалы войдут в коллекцию муниципального музея, а наиболее интересные из них станут основой выставки «В боях за Восточную Пруссию. Люди. Судьбы. Память».

За активное участие в акции и наиболее интересные присланные материалы, музейщики учредили два поощрительных приза: - для жителей Калининградской области - годовой абонемент (на двух человек) на посещение музея «Фридландские ворота» и два бесплатных билета на проект «Музейная ночь в Калининграде - 2010» (состоится в ночь с 14 на 15 мая). - для жителей других регионов России - организация участия в открытии выставки в Калининграде 7 апреля 2010 года (бесплатный проезд туда и обратно, проживание в гостинице 2 ночи на двух человек)

Открытие выставки «В боях за Восточную Пруссию. Люди. Судьбы. Память» намечено на 7 апреля, в дни штурма Кенигсберга в далеком 45-ом…