28.07.2021 | Другое

Летняя музейная программа «Музей для детей»

Национальный музей Республики Карелия приглашает детей 7-11 лет на летнюю музейную программу «Музей для детей». Такой необычный поход в музей расширяет детский кругозор, даёт представления о далёком прошлом человечества и знакомит с историей края через интерактивные занятия, экскурсии, мастер-классы. Удивительные открытия, уникальные экспонаты и незабываемые впечатления от проведенного времени в музее ждет детвору на недельной летней программе!

Юным посетителям предстоит знакомство с музеем, его сотрудниками и старинными предметами. Посещение фондов Национального музея Карелии станет запоминающимся событием, ведь увидеть подлинные предметы, услышать их историю, можно лишь в редких случаях. Ребят ждет путешествие в прошлое Карелии, изучение петроглифов и быта карельской деревни. Интересным окажутся занятия по традиционному костюму народов Карелии, различные мастер-классы. Увлекательными станут прогулки по Круглой площади, набережной Онежского озера и Губернаторскому парку, а также игровые и интерактивные занятия. А настоящая детективная игра с поиском и расшифровкой послания из прошлого станет отличным завершением летней программы! Все экскурсии и занятия проходят в малочисленных группах, что делает их особенно привлекательными и запоминающимися.

Вот лишь некоторые отзывы родителей о посещении программы: «Спасибо работникам музея за интересную и познавательную программу для ребят! Сегодня мой сын сказал: Очень жаль, что закончилось, я бы всё лето ходил, мне понравилось», «Молодцы! Благодарность сотрудникам музея за отличную, добрую идею для детей и её реализацию! Много положительных эмоций, хороших впечатлений, новых знаний. Каждый день дети возвращались с музея в восхищении, с удовольствием рассказывали обо всем чем занимались, приносили сделанные своими руками поделки. Большое спасибо работникам музея за доброжелательность, профессионализм!».

Даты ближайших музейных программ:
2 группа - 2 - 6 августа (9:00-13:00)
3 группа - 9 - 13 августа (9:00-13:00)
Стоимость участия - 2500 руб./чел.
Необходима предварительная запись по телефону: 55-96-20 (звонить с 11:00-18:30, кроме понедельника)

Адрес музея: пл. Ленина, 1
Сайт: nmrk.karelia.ru