01.09.2020 | Другое

Мастер-классы в сентябре
Афиша

Весь сентябрь в Национальном музее Карелии детей и их родителей ждут интересные мастер-классы и занятия:

2 сентября в 18:00 – мастер-класс «Ежевик на пне» (5+)
Все вместе мы познакомимся с особенностями царства грибов. Узнаем, что грибы бывают не только шляпочные (состоящие из шляпки и ножки), удивимся их необычным формам и тому, что расти они могут не только на земле, но и на деревьях, и на пнях. Увидим и музейные экспонаты — муляжи съедобных и несъедобных грибов, а также настоящие грибы — трутовик и ежевик.
На память сделаем поделку в технике "объемная аппликация" с последующим раскрашиванием.

Стоимость билета – 150 рублей

9 сентября в 18:00 – мастер-класс «Куклы Неразлучники» (8+)
Куколки-двойняшки, куколки-поцелуйчики, влюбленный эльф…Каких только героев не найдешь на нашей временной выставке «Куклы в гости к нам пришли»! Вдвоем всегда веселее, поэтому предлагаем вам в этот раз поискать парочки для наших замечательных кукол: девочек, мальчиков, пупсов. А завершим мы наш поиск созданием народного оберега в виде кукол-неразлучников!

Стоимость билета – 150 рублей

16 сентября в 18:00 – мастер-класс «Кукла Капустка» (9+)
Мастер-класс по изготовлению народной обережной куколки Капустки. Свое название она получила из-за пышного сарафана, состоящего из нескольких цветных лоскутов. Куклу делали в разных областях России и называли по-разному: и кормилкой, и рванкой, и вепсянкой, и рожаницей. Такой оберег отвечал за семейное счастье, благополучие и дарился для поддержки в жизни, для охраны человека от бедствий и болезней. На занятии вы узнаете историю этой удивительной куколки и сможете сделать ее своими руками.

Стоимость билета – 150 рублей

23 сентября в 18:00 - мастер-класс «Волшебное веретено» (7+)
Участники мастер-класса узнают, какое значение в жизни наших прабабушек играло прядение. Все желающие лично познакомятся с нашими главными героями - Кардами, Веретеном и Прялкой. А самое главное - научатся с ними работать, вычесывать и прясть овечью шерсть

Стоимость билета – 100 рублей

30 сентября в 18:00 – мастер-класс «Подарок для Учителя» (7+)
Каждую осень мы поздравляем дорогих учителей - тех, кто прививает нам любовь к новым открытиям, даёт уроки науки и жизни. Вместе мы сделаем маленький, но приятный подарок педагогу - открытку с добрыми пожеланиями в технике "скрапбукинг".

Стоимость билета – 150 рублей.

Напоминаем Вам, что посещение музея и мероприятий музея возможно только в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.