Республиканский конкурс «Равные возможности»

Ежегодный конкурс «Равные возможности», учредителями которого являются Министерство образования Республики Карелия, Национальный музей Республики Карелия и Английская языковая школа Центра образования и культуры, проводится четвертый раз.

Приказом Минпросвещения России № 230 от 24 июля 2019 республиканский конкурс по английскому языку «Равные возможности» включен в перечень мероприятий, по результатам которых формируется государственный информационный ресурс (ГИР) о детях, проявивших выдающиеся способности. Оператором по ведению ГИР является Образовательный Фонд «Талант и успех». Именно этим фондом создан образовательный центр «Сириус» в Сочи, реализующий бесплатные программы для школьников, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

К участию в конкурсе приглашены учащиеся шестых классов общеобразовательных школ Республики Карелия. Для участия родителям школьников нужно всего лишь заполнить анкету на сайте https://kareliastudy.ru/. Регистрация абсолютно бесплатна, она завершится 20 января 2020 года. В феврале школьникам предстоит пройти не только тестирование, в том числе кембриджский Placement Test, но и подготовить творческую работу на тему «Жила-была вещь».

В творческой работе необходимо будет рассказать о хранящейся долгие годы в семье вещи, которая представляет историческую или культурную ценность. Или рассказ можно составить о вещах, которые являются экспонатами местного музея. Главное, чтобы эта вещь была интересна ребятам.

У победителей и призеров Конкурса будет возможность бесплатно проверить свои знания на кембриджском экзамене по английскому языку как иностранному в мае-июне 2020 года. Все победители в номинации «Лучший результат муниципального района/городского округа» в качестве приза получат бесплатное обучение в АНО «Центр образования и культуры» или его подготовительном центре по месту проживания в течение целого академического года.

Контактное лицо по оргвопросам – Пугина Ирина Викторовна. rkrvkarelia@gmail.com

тел.(921) 525-85-05, сайт https://vk.com/competition_ket

Файлы для скачивания
  Положение о конкурсе «Равные возможности» (*.pdf, 377.21 KB)