20.11.2019 | Специалистам

Международный культурный форум завершился в Санкт-Петербурге
Одна из дискуссий на форуме

13 ноября 2019 года в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоялось Общее собрание ИКОМ России.

Мероприятие проходило в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. В собрании принял участие директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг.

В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности организации за последние три года, награждены члены ИКОМ за активную работу в Российском национальном комитете, прозвучали выступления партнеров организации, а также состоялось голосование за Президента и кандидатов в члены Президиума ИКОМ России.

По результатам голосования Президентом ИКОМ России на второй срок был избран Александр Михайлович Шолохов.

Сотрудники Национального музея Карелии Алена Кантышева и Наталья Заболотских приняли участие в программе VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, посетив площадки, посвященные инклюзии в музее, развитию малых городов, добровольчеству в сфере культуры, индустриальному туризму, стратегии и репутации музеев и т.д.

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум прошел с 14 по 16 ноября 2019 года. Основная тема Форума этого года - «Культурные коды в условиях глобализации».

Участниками форума стали 40 358 человек, среди которых представители 96 государств и 56 официальных иностранных делегаций. Программа Форума включала 415 мероприятий, прошедших на 95 площадках. Главной площадкой, по сложившейся традиции, стал Главный штаб Государственного Эрмитажа. Деловая площадка развернула свою работу в Российском этнографическом музее, Открытый лекторий «Культура 2.0» — в Центральном выставочном зале «Манеж». Мероприятия Форума также принимали Мариинский театр, Государственная академическая капелла, Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д.Шостаковича, Александринский театр и многие другие площадки города.