26.02.2019 | Новости музеев Карелии

В Музее Кондопожского края открывается новая выставка "Весенний подарок"
Весенний подарок

27 февраля в 16.00 состоится официальное открытие выставки, на котором будет петь мужская группа клиросного хора храма Рождества Богородицы под управлением В.Демидова, выступит настоятель прихода Лев Николаевич Большаков.

Всего на выставке будут представлены 35 художественных работ разных жанров, выполненные в различной технике (масло, пастель, акварель, графика).

Зрители увидят работы очень разных художников. У каждого автора свой жизненный путь и накопленный уникальный опыт, через призму которого он передаёт своё видение мира.

Внимание посетителей выставки несомненно привлекут живопись Панова В.А., акварели Малашенковой Р.А., графика Здорова В.А., графика и живопись Сосновой Н.В., пастели и акварели Соболевой И.Р., живопись Мельникова А.А., акварель-пастель Татьяны Яско (художницы из Санкт-Петербурга, уроженки города Кондопоги), акварели и масло Наймович О., живопись Чернышевича О.Б.

Художники отобразили в них красоту родного края: пейзажи с видами Успенской церкви, родные сердцу карельские деревни, прохладные воды водопада "Кивач", натюрморты с цветами.

Объединяющими факторами для всех этих людей служат — любовь к искусству, творчеству и место, где они творят - Карелия и славный город Кондопога с его символом церковью Успения Пресвятой Богородицы, желание внести свой посильный вклад в дело восстановления Успенской церкви.

Выставка организована совместно с православным приходом храма Рождества Богородицы г. Кондопоги. Работники музея благодарят за помощь в организации выставки Ирину Соболеву, архитектора православного прихода г.Кондопоги.

Все вырученные денежные средства в полном объеме будут перечислены на счет Благотворительного фонда "Северный духовный путь" и направлены на восстановление Успенской церкви.

Правила приобретения работ можно узнать, посетив выставку в музее. Музей также вносит свой вклад в благотворительную деятельность — вход на выставку для всех желающих будет бесплатным.

В период работы выставки запланированы экскурсии для дошкольников, школьников города и района. Дети познакомятся с картинами и творчеством художников, посмотрят презентации и фильм об Успенской церкви.

Выставка будет интересна широкому кругу посетителей.

Режим работы выставки:
с 26 февраля 2019 по 18 марта 2019 с 10:00 до 18:00, выходной - суббота