22.02.2019 | Другое

Перспективы сотрудничества с Польшей
встреча

22 февраля Национальный музей Республики Карелия посетили Анджей Ходкевич, Генеральный консул Республики Польша в Санкт-Петербурге и Эва Зюлковска, директор Польского института в Санкт-Петербурге.

Представители Генерального консульства Республики Польша прибыли в Петрозаводск в рамках Зимних Полонийных Игр Северо-Запада России.

Директор Национального музея Михаил Гольденберг поприветствовал гостей и кратко рассказал о музее  и его филиалах, отдельно упомянув о плане реконструкции на 2019 год.

Анджей Ходкевич рассказал о визите в Петрозаводск и об открывшейся в рамках Зимних Полонийных Игр Северо-Запада России выставке «Звезды польского спорта». Говоря о дальнейшем возможном сотрудничестве Национального музея Республики Карелия, ГК Республики Польша и Польского института в Санкт-Петербурге, г-н Ходкевич предложил организовать в Национальном музее ряд временных выставок, в том числе по объектам культурного наследия ЮНЕСКО.

В ходе встречи были достигнуты договоренности об обмене предложениями по дальнейшему сотрудничеству, в том числе организации обмена выставками и проведении конференции о польском следе в истории Карелии.