07.03.2009 | Другое

КГКМ на выставке «Карелия туристская – 2009»
Участники выставки

Выставка «Карелия туристская» стала уже традиционным и важным событием в жизни республики.

Организаторы выставки - Министерство экономического развития Республики Карелия и Выставочное агентство «Еврофорум».

Были представлены города и районы Республики Карелия, туристические фирмы, гостевые дома, страховые компании и другие организации, участвующие в продвижении туристского продукта Республики Карелия на внутренний и внешний рынок.

Карельский государственный краеведческий музей ежегодно в рамках выставки презентует свои услуги для туристических фирм и отдельных посетителей. Были представлены материалы о действующих выставках, мероприятиях, праздниках, экскурсиях, проводимых Карельским государственным краеведческим музеем и двумя его филиалами: «Шелтозерским вепсским этнографическим музеем» и музеем «Марциальные воды».

Неотъемлемой частью туристских программ музея стало проведение театрализованных экскурсий.

Участники и гости выставки «Карелия туристская» имели возможность получить приглашение в музей из рук «горожанки 19 века», героини одной из театрализованных экскурсий.

Большой интерес посетителей вызывали такие театрализованные экскурсии как «Тайны петроглифов», «Приключения в губернаторском доме», «Детский бал в зале Благородного собрания», «Вручение аттестатов выпускникам школ», свадебное шоу «Блистательная старина».

Представители туристических фирм были приглашены на презентацию услуг КГКМ в рамках подготовки к новому туристическому сезону, которая состоится 27 марта в Зале Благородного собрания.

Сотрудники музея также приняли участие и в деловой программе выставки, мастер-классах.

Особенностью этого года стало проведение семинаров и дискуссий по проблемам повышения эффективности работы предприятий туриндустрии в условиях финансового кризиса.

Горожанка XIX векаВручение приглашений