23.04.2018 | Другое

участники встречи

20 апреля 2018 в Национальном музее Республики Карелия состоялся второй мастер-класс для школьников «Бессмертные семейные истории» под руководством директора музея М.Л. Гольденберга. Во встрече приняли участие учащиеся школы №14, занимающиеся журналистикой.

Представители школы №14 в рамках собственного проекта «Бессмертная история семьи» оформили подготовленные тексты и фотографии в виде постеров, создав собственную выставку, которая в дальнейшем, после демонстрации в школе, будет передана в Национальный музей Республики Карелия.

Юные журналисты смогли на практике применить изученные методики интервьюирования старшего поколения и представить на встрече истории, услышанные от участников военных действий. При подготовке к интервью было необходимо учесть готовность и желание пожилого человека вести разговор на столь непростую тему в данный момент.

В продолжение серии мастер-классов предполагается провести встречу с неподготовленными школьниками, чтобы проанализировать, насколько они осведомлены о событиях военных действий в целом и участии представителей их семьи в частности.

Наше и будущее поколение являются главным хранителем памяти о тех, кто защищал страну и сохранил мир на нашей земле. Наш долг - суметь пронести память о великих подвигах наших дедов, отцов, сыновей и передать эту память нашим детям.

Напоминаем, что выставка «Бессмертный полк. Карелия» была открыта в Национальном музее Республики Карелия 14 марта и продлится до 14 мая 2018.

Подробнее о мероприятии в статье интернет-журнала "Лицей" по ссылке - https://gazeta-licey.ru/news/68117-kak-segodnya-govorit-o-voyne-s-detmi

участники встречиучастники встречи