20.04.2018 | Другое

19 апреля 2018 года в Национальном музее Республики Карелия состоялась межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны».
документы конференции

Организаторами конференции выступили Администрация Петрозаводского городского округа, МАУ ДПО «Центр развития образования», Национальный музей Республики Карелия.

В торжественном открытии приняли участие ветераны, на детские годы которых выпали тяжкие испытания военных лет. Они обратились к учащимся со словами благодарности за память и внимание.

На конференции был представлен сборник творческих работ «Недетское детство», авторами которых являются учащиеся школ г.Петрозаводска – Финно-угорской школы, Академического лицея, Ломоносовской гимназии, школ №8, 10, 12, 38, 46, Президентского кадетского училища, Карельского Кадетского корпуса.

В планах организаторов – привлечь к участию в конференции учащихся и представителей Городов воинской славы.

После завершения конференции участники посетили экскурсии Национального музея – «Бессмертный полк», «История дореволюционного Петрозаводска», «Из истории Александровского завода».

Участники конференцииУчастники конференции