Выставка «Волшебный монокль» от Академии фотографии
Афиша выставки Волшебный монокль

Интересная фотовыставка начала свою работу в Галерее Промышленной истории.

Монокль – это объектив, который имеет всего одну линзу. Когда-то фотография начиналась именно с таких объективов. Он несовершенен, имеет массу отрицательных сторон – виньетку, хроматические аберрации, расфокус. Но в умелых руках все эти недочеты превращаются в волшебное изображение. Да, монокли не ушли в прошлое. А фотографы, которые снимают на монокль, составляют особое творческое сообщество.

Четверо авторов этой выставки – Ольга Гениевская, Анна Кондюкова, Татьяна Литова, Светлана Михайлова – как раз принадлежат к этому сообществу. Но объединяет их не только то, что они используют монокль, но и то, что все они в разные годы учились в петрозаводской Академии фотографии. Ольга Гениевская сейчас живет в Санкт-Петербурге, Светлана Михайлова – в Хельсинки. Анна Кондюкова и Татьяна Литова, несмотря на то, что окончили все возможные курсы фотошколы, являются большими помощниками во всех делах Академии фотографии.

Академия фотографии – это фотошкола для взрослых и школьников старших классов. За девять лет ее существования ее курсы окончили не одна сотня учеников. Некоторые из них как Светлана Михайлова и Ольга Гениевская сделали фотографию своей профессией. Кто-то как Анна и Татьяна снимает для себя. Но удивительным образом их работы становятся интересны не только самим авторам, но и широкому кругу зрителей.

Выставка будет работать бесплатно до 28 февраля 2018 года по адресу пл.Литейная, 1 ежедневно, с 11.00 до 17.00 (кроме понедельника)

Подробнее в группе Галерии ВКонтакте

Телефон Галереи Промышленной истории: 8 (814 2) 67-22-99

Телефон для справок +79114111816