03.02.2017 | Объявления

Приглашаем на авторские экскурсии
В музее пройдет цикл публичных лекций - экскурсий, посвященных истории Карелии

Ежегодно 21 февраля многие города мира отмечают Всемирный день экскурсовода. В преддверии этой даты Национальный музей Республики Карелия организует цикл публичных лекций, посвященных истории края.

Еще в середине прошлого века экскурсоводом мог почувствовать себя любой образованный человек, знакомый с историей того или иного города. В этом качестве нередко работали филологи, учителя истории, а также студенты соответствующих факультетов. Однако в 70-х годах XX века требования к профессионализму гидов повысились, и экскурсоводами стали называть только людей, прошедших специальную подготовку.

В День экскурсовода во многих городах России проходя разнообразные мероприятия, посвященные празднику. Национальный музей Республики Карелия предлагает цикл интересных лекций, которые будут проходить в вечернее время. Авторские экскурсии – это оригинальные истории, продуманные сотрудниками музея. Они будут посвящены определенной теме, историческим событиям, людям, прославившим не только Карелию, но и Россию. Главной отличительной особенностью таких лекций станет глубокое погружение в тему, подробный рассказ о том, чего посетитель не услышит на обычных экскурсиях. Они будут интересны школьникам и студентам, а также экскурсоводам и гидам, которые хотят знать больше об истории Карелии.

Цикл лекций:

• 14 февраля в 17. 00– «Петроглифы Карелии» ( Шахнович М.М.)
  • 15 февраля в 17.00 – «Петр 1 в Карелии» (Данков М.Ю.)
  • 16 февраля в 17.00 – «Александровский завод» (Капуста Л.И.)
  • 17 февраля в 17.00 – «Советско – финская война» (Терешкин А.А.)
  • 18 февраля в 14.00 – «Средневековая Карелия» (Степанова И.Б.)
  • 28 февраля в 17.00 – «Дореволюционный Петрозаводск» (Логвиненко Е.С.)
  • 1 марта в 17.00 – «Державин в Карелии» (Гольденберг М.Л.)
  • 2 марта в 17.00 – «Великая Отечественная война в Карелии» (Терешкин А.А.)
  • 3 марта в 17.00 – «Животный мир Карелии» (Степанова М.А.)

Стоимость – 100 руб/чел.

Продолжительность – 1 час

Справки по тел. 78 – 47 – 09 (отдел по работе с посетителями)