01.12.2016 | Акции

В первый день зимы начинаются первые новогодние чудеса!
С 1 декабря по 15 января в музее пройдет акция «Напиши письмо Паккайне!»

С 1 декабря по 15 января в музее проходит акция  «Напиши письмо Паккайне!». Не так давно в музее открылась фотовыставка, посвященная карельскому Деду Морозу.  Красочные фотографии знакомят посетителей с самым юным сказочным новогодним героем – Карельским Морозцем Паккайне. Он и путешествует, и встречает гостей, любит играть в национальную игру кююккя, готовить калитки и устраивать праздники.Теперь посещение выставки станет еще увлекательнее, ведь прямо здесь можно написать и отправить письмо Паккайне.

Детишки с разных городов и даже стран пишут ему письма с пожеланием здоровья, добра и благополучия в новом году. Делятся своими маленькими секретами и мечтами. Долгими зимними вечерами Морозец Паккайне в своей резиденции: Купеческом дворе, с удовольствием читает письма детей и отвечает на них. Карельский Морозец желает им счастья, здоровья, друзей и доброты! Продолжать верить в чудеса и в то, что, если очень сильно хотеть, любая мечта может сбыться.

Посетите выставку «Карельский Морозец Паккайне»! Поздравьте Морозца с зимними праздниками! Поделитесь секретами, спросите совета! Рисуйте, спрашивайте, сочиняйте стихи! В помощь карандаши, мелки, бумага! Не забудьте указать обратный адрес - Паккайне ответит всем!

Выемка писем - еженедельно! Тратится на марки и конверты не нужно! На выставке работает своя музейная почта: Петрозаводск-Олонец.

Вход на выставку: дети -10 рублей, студенты, пенсионеры - 30 рублей, взрослые -50 рублей!